Вечерний дайджест новостей: В Орле возбуждено первое дело об оскорблении чувств верующих, Грешилов попросил помощи у Клычкова в строительстве аквапарка и ФК «Орел» станет стадионом?
©
Всем добрый вечер! Мы предлагаем нашим читателям ежедневный вечерний дайджест новостей.
В Орле возбуждено первое дело об оскорблении чувств верующих
В Орле возбуждено первое уголовное дело об оскорблении чувств верующих. По данным следствия, 29-летний орловец с декабря 2012 года по февраль 2016 года в социальной сети «ВКонтакте» на своей персональной странице разместил несколько фотографий, содержание которых выражает явное неуважение к обществу и направлено на оскорбление религиозных чувств верующих. Сейчас ведется расследование.
Грешилов попросил помощи у Клычкова в строительстве аквапарка
За помощью в реализации своего инвестпроекта к губернатору обратился Николай Грешилов. Он рассказал, что из-за земельного вопроса не может построить вот уже несколько лет аквапарк. В частности Грешилов отметил, что аквапарк привлечет поток туристов из соседних регионов. Глава области с ним согласился и пообещал изучить этот вопрос и посмотреть, как его можно решить. «Я максимально заинтересован, чтобы этот вопрос решался. И это касается не только аквапарка, но и других крупных инвестиционных проектов», - сказал Клычков.
Чиновники решили присоединить ФК "Орёл" к стадиону Ленина. Информация была озвучена на совещании с представителями клуба, которое провел зампред облправительства Андрей Усиков. Такую меру по оптимизации клуба предложили в региональном управлении спорта. В правительстве области эту информацию подтвердили. Однако каким образом команда будет заявляться на первенства, будучи по сути структурным подразделением стадиона, неизвестно.