Вадим Потомский: Я не говорящая голова

icon 23/05/2016
icon 10:00
Главная новость Важная новость
Вадим Потомский: Я не говорящая голова

Автор:

Губернатор Орловской области Вадим Потомский на заседании правительства 23 мая жестко оценил нерасторопность чиновников для строительства жилья для погорельцев из Должанского района. Глава муниципалитета не смог ответить на вопрос: когда начнутся работы.

- Если я сказал, что к сентябрю у людей будут квартиры, они будут. С марта не докладываете, что у вас проблемы, а сами не определились даже с материалами. Вы будете жить на стройке, или будете работать в другом месте, но не в Орловской области, - пообещал Потомский. - Я не говорящая голова.

Напомним, двухэтажный 16-квартирный дом сгорел в селе Долгое Должанского района Орловской области в ночь на 19 марта. Сигнал о возгорании поступил в дежурную часть в районе полуночи. Жильцы были эвакуированы. Около 3 часов ночи было потушено открытое пламя. Полная ликвидация пожара завершилась только в районе 7 часов утра.

По данным ИА «Орловские новости», причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем. Одной из жительниц дома за неуплату отключили свет. Когда она пошла в ванную, зажгла свечу, и оставила ее там — что и стало причиной пожара. Сама женщина, проживающая на втором этаже, чтобы спастись — выпрыгнула из окна и повредила спину. 

Губернатор Орловской области Вадим Потомский в ходе выездного совещания правительства области в Должанском районе дал поручение к сентябрю построить новый дом на месте сгоревшей двухэтажки. Поручение было озвучено 21 марта.