Рухнувший на набережной в Орле дом в этом году сносить не будут
©
Вопрос сноса дома №68 по Набережной Дубровинского подняли 3 октября на рабочем совещании в городской администрации. Власти не намерены сносить дом в этом году.
«Вполне очевидно, что в этом году дом мы не снесем, поэтому подготовьте объект к зимнему периоду», - поручил сити-менеджер Орла Александр Муромский начальнику управления по безопасности Игорю Тарасову.
Кроме того, на заседании было отмечено, что сейчас ведется работа с собственниками жилья. На сегодняшний день, по информации замглавы администрации Олега Минкина, от собственников поступило 15 заявлений, 14 из которых на получение квартиры и одно – на получение денежной компенсации.
Часть дома на набережной обрушилась утром 29 августа. В этот момент в доме находились 7 человек, они не пострадали. Все остальные жильцы были эвакуированы неделей ранее. По факту обрушения Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности. Жителям выделили по 10 тысяч компенсации. Сейчас решается вопрос с переселением – не все жители остались довольны предложенными вариантами.
Ссылки по теме:
Жители обрушившегося дома в Орле настаивают на квартирах в центре города
Власти Орла предложат жителям обрушившегося дома на набережной новые квартиры