Музалевский: «Проблемы есть, но в целом проект «Городская среда» успешно реализуется»

icon 17/08/2017
icon 23:03
Музалевский: «Проблемы есть, но в целом проект «Городская среда» успешно реализуется»

Автор:

В Орле проект партии «Единая Россия» «Городская среда» реализуется успешно. Такую оценку работам дал председатель орловского областного Совета, Секретарь ОРО Партии «Единая Россия» Леонид Музалевский после объезда дворовых территорий по программе «Формирование современной городской среды на территории города Орла в 2017 году».

В объезде участие приняли также глава администрации города Александр Муромский, представители областного и городского советов народных депутатов, подрядчики работ и орловцы.

Проверяющие побывали во дворе домов № 19-25 по Наугорскому шоссе, где подрядная организация «АМСтрой» уже завершает работы. Объём финансирования объекта составил более 4 млн рублей. Во дворе, объединяющем пять многоэтажек, депутаты увидели ровный асфальт, новые бордюрные камни, лавочки и должное освещение.

- Состояние дворов входит в число вопросов, с которыми жители областного центра наиболее часто обращаются в общественную приёмную партии, к депутатам и представителям исполнительной власти. Именно поэтому очень важно, чтобы люди смогли сами определить адреса объектов, которым, в первую очередь, необходим ремонт. Качество работ находится на особом контроле. Сегодня мы осматриваем ряд объектов, чтобы убедиться в том, что работы выполняются качественно. В противном случае, будут приняты все меры, чтобы подрядчики исправили имеющиеся недоработки. Более того, на все объекты муниципальными контрактами предусмотрены гарантийные обязательства на срок четыре года с даты подписания актов приёмки законченных работ, - подчеркнул Леонид Музалевский, председатель облсовета.

Отметим, что представители регионального отделения ОНФ в Орловской области готовят обращение в адрес администрации Орла с предложением принять необходимые меры для ускорения темпов проведения работ по благоустройству дворовых территорий в рамках программы «Формирование городской среды». 

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Орле в 2017 году запланирован ремонт 77 дворов и 3 общественных территорий. На эти цели направлено 164,3 млн рублей.