ОНФ заявил об опасениях срыва сроков реализации программы «городской среды» в Орле

icon 17/08/2017
icon 08:27
Важная новость
ОНФ заявил об опасениях срыва сроков реализации программы «городской среды» в Орле

Автор:

Представители регионального отделения ОНФ в Орловской области готовят обращение в адрес администрации Орла с предложением принять необходимые меры для ускорения темпов проведения работ по благоустройству дворовых территорий в рамках программы «Формирование городской среды», сообщили в пресс-службе фронтовиков».

Активисты ОНФ отметили, что на данный момент работы еще не начаты по адресам: улицы Мопра, 29, Комсомольская, 104, Цветаева, 42, Ломоносова, 5, Лескова, 34, переулок Шпагатный, 4, улица 6-й Орловской дивизии, 27. По адресу Горького, 2 и 4, где предусмотрена замена асфальтового покрытия, на данный момент проведена только установка бордюрного камня. Общественники отметили, что на данных объектах нет строительной техники и рабочих. Активистам ОНФ удалось увидеть завершенные работы только во дворах на Наугорском шоссе, 21, 23, 25. Стоит отметить, что благоустройство 68 дворовых территорий согласно действующим контрактам должно быть завершено к 2 сентября, а в девяти – к 15 сентября.

«Жители опасаются, что работы по благоустройству дворов их домов не будут завершены в указанные сроки. У подрядных организаций осталось несколько недель для того, чтобы успеть сделать все запланированные работы. Поэтому мы обратимся в администрацию города Орла с предложением принять необходимые меры для ускорения темпов проведения работ по благоустройству дворовых территорий», - говорится в сообщении ОНФ.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Орле в 2017 году запланирован ремонт 77 дворов и 3 общественных территорий. На эти цели направлено 164,3 млн рублей.

Ссылки по теме:

Подрядчики затерялись в «городской среде». Что происходит с ремонтом дворов в Орле