18 июля на внеочередной сессии горсовета депутаты согласовали бюджетный кредит в 60 Последние новости Орла: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> 18 июля на внеочередной сессии горсовета депутаты согласовали бюджетный кредит в 60 ">

В Орле власти заложат участки на Автовокзальной, чтобы накормить школьников

icon 18/07/2017
icon 11:02
Главная новость Важная новость
В Орле власти заложат участки на Автовокзальной, чтобы накормить школьников

Автор:

 

18 июля на внеочередной сессии горсовета депутаты согласовали бюджетный кредит в 60 млн рублей. Деньги пойдут на обеспечение учащихся орловских школ горячим питанием в следующем учебном году.

В качестве залога власти используют участки на улице Автовокзальной из под снесенных домов.

Ранее, из-за отсутствия средств на питание школьников и долгов по оплате услуг перед поставщиками за прошлый учебный год городская администрация планировала ввести адресное питание в муниципальных образовательных учреждениях. Кормить за счет бюджета планировали только нуждающихся. Обеды остальных, по мнению чиновников, должны оплачивать родители. Кроме того, прокуратура передала следственным органам материалы проверки по долгу мэрии Орла за питание школьников для возбуждения уголовного дела. Прокуратура настаивает, что дело должно быть возбуждено по ч. 2 ст. ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности) и ст. 293 УК РФ (халатность).