МЧС предупредило орловцев о сильном ветре 18 марта

icon 17/03/2016
icon 15:02
Главная новость Важная новость
МЧС предупредило орловцев о сильном ветре 18 марта

Автор:

В ближайшие сутки на Орловщине прогнозируются порывы ветра до 20 м/с. При этом по данным Орловского гидрометцентра, на территории области облачно, ночью небольшие, а местами умеренные осадки. Днем осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. Местами возможно налипание мокрого снега, гололедица. Самое неприятное - сильный ветер, ночью местами порывы до 16 м/с, а днем - до 20 м/с. Температура воздуха ночью -2°С…+3°С, днем +1°С…+6°С.

Неблагоприятные метеоусловия могут послужить причиной обрывов линий электропередач, падения деревьев и слабо закрепленных конструкций, привести к увеличению количества дорожно-транспортных происшествий.

Спасатели просят орловцев на улице соблюдать осторожность – особенно при сильных порывах ветра. Обходить подальше оборванные провода. Водителям необходимо соблюдать дистанцию между автомобилями, не превышать скоростной режим, быть максимально внимательными и осторожными, по возможности ограничить выезд на дороги до улучшения метеоусловий. Не выезжайте на дорогу на неисправной технике!