Казанка рассказала, как благодаря орловскому чиновнику получила медаль участницы сирийской военной операции

icon 10/02/2017
icon 12:36
Казанка рассказала, как благодаря орловскому чиновнику получила медаль участницы сирийской военной операции

Автор:

Жительница Казани Кристина Иванова в интервью KazanFirst рассказала, как по приглашению начальника управления спора Орловской области, богатыря Александра Муромского летала на Ближний Восток, откуда вернулась с медалью «Участника военной операции в Сирии».

Кристина Иванова – руководитель Федерации черлидинга – рассказала, что для нее это был «интересный и довольно рискованный опыт».

«История такова — в декабре 2015 года мне позвонил мой близкий друг Александр Муромский, министр спорта Орловской области. Он пригласил полететь спецрейсом в Сирию с концертом и сказал, что там будут первые лица и о безопасности можно не беспокоиться. Я знаю, что он никогда не предложит ерунду и на него всегда можно рассчитывать. Я начала предлагать это московским спортсменкам. Ладно, я могу сама решить за себя, но у студенток есть родители, которые слышат слово Сирия и их охватывает всеобщее безумие. Тем не менее, мы в составе четырех человек полетели в Сирию одним днем», - рассказывает Иванова.

По ее словам, летели они «в ночь» в «кромешной темноте».

«В 5.30 я просыпаюсь от шума над своей головой с мыслью, что началась война. А это всего лишь самолет летел на очень низкой высоте. В этот день у нас было три концерта — на блокпосту для солдат, масштабный концерт на плацу для 700 солдат и офицеров и заключительное выступление для офицерского состава. Атмосфера царила чудесная — полковники, весь военный мир… Я чувствовала себя очень защищенной», - вспоминает девушка.

Далее она рассказал, как получила медаль.

«8 марта мне позвонил полковник и сказал, что приказом министра обороны Сергея Шойгу нас награждают ведомственными наградами — медалями за участие в военной операции в Сирии. Награждение происходило в конце марта в торжественной обстановке в Музее Вооруженных сил», - рассказала Кристина Иванова.

Получил ли вместе с ней медаль и орловский чиновник – девушка не уточнила.

Напомним, Александр Муромский летал в Сирию и в ноябре 2016 года. Там он привычно гнул сковородки и рвал грелки. «Дух богатырской Руси, которым славились наши предки, мы передали ребятам, которые находятся здесь. Мы настроили их на правильный лад, чтобы стоять на страже нашей страны и выполнять те задачи, которые поставлены государством»,  - прокомментировал он свое присутствие на российской авиабазе Хмеймим.

Читайте также:

«Дух богатырской Руси» Где орловский чиновник Александр Муромский гнул арматуру и рвал справочники