Игорь Козин написал заявление в полицию на «Красную строку»

icon 20/01/2017
icon 17:02
Главная новость Важная новость
Игорь Козин написал заявление в полицию на «Красную строку»

Автор: На фото - скан из статьи на сайте

На фото - скан из статьи на сайте

Заместитель председателя облправительства по промышленности Игорь Козин написал заявление в полицию по поводу публикации в издании «Красная строка».

Как пояснил "Орловским новостям" сам чиновник, поводом стала публикация о продаже квартиры стоимостью 50 миллионов в «КС» «Тулупов присвоил немного конфиската»,  которая, в свою очередь, является перепечаткой.

- Данная статья была первоначально опубликована на сайте «Russiangate». Я о ней узнал еще 17 числа. Причем сайт, опубликовавший статью – не является официально зарегистрированным СМИ. Потом статью перепечатал «Копромат.ру», потом «Руспресс» и потом уже «Красная строка» перепечатала с «Руспресс». Я сегодня встречался с редактором «Красной Строки» Юрием Лебедкиным. Но ведь газета – это официально зарегистрированное СМИ. И журналисты не должны публиковать данные, не проверяя их достоверность. В этой статье (в «Красной строке» - прим.ред.) напечатано то, что не соответствует действительности. Никогда я такой квартирой не владел. Я не исключаю, что есть мой полный однофамилец. Тоже Козин и тоже Игорь Владимирович. Может быть, просто это поддельная копия из ЕГЮРЛ. В этой связи я написал на имя начальника управления уголовного розыска соответствующее заявление с просьбой проверить факты, изложенные в статье – принадлежала мне эта квартира или не принадлежала. Они уже сделают запросы и все проверят. В заявлении у меня также написано о том, чтобы они привлекли к ответственности виновных лиц, опубликовавших клевету в отношении меня. Того Виктора Тулупова, о котором идет речь в публикации, я не знаю. Моя супруга в упомянутых фирмах никогда директором не была. Более того – ее по-другому зовут, а не так, как в статье. Всю эту информацию легко проверить – договора есть. Наверняка, в договорах на продажу квартиры и паспортные данные, и дата рождения – все есть. Когда будет проверена информация полицией, я ее обещал представить средствам массовой информации, и Лебёдкин обещал в ближайшее время у себя на сайте мои комментарии приложить. Я ему копию обращения в полицию передал. Следователь ко мне уже приходил – это началось еще до сегодняшней публикации, так как начали тиражировать клевету на меня, - пояснил в телефонной беседе с корреспондентом «ОН» Игорь Козин.

Также зампред по промышленности заявил, что упомянутые в публикации декларации за 2012 и 2013 год находятся в открытом доступе.

– Пишут, что у меня 4 квартиры. На самом деле я одну квартиру снимал. Вторая – это не квартира, а дом, который принадлежит моему отцу – у меня там ¼ доля. Эту информацию легко перепроверить. И по супруге тоже легко проверить – она никогда не возглавляла упомянутые фирмы, - добавил Игорь Козин.