Болховских детей возят в школу по опасной дороге

icon 22/11/2015
icon 13:00
Главная новость Важная новость
Болховских детей возят в школу по опасной дороге

Автор:

К такому выводу пришли члены общественной палаты Болховского района, которые самостоятельно провели обследование так называемых школьных маршрутов. Краткий отчет о мероприятии на страницах районного газеты «Болховские куранты» опубликовала секретарь ОП Светлана Мельникова. По ее словам, выводы были сделаны неутешительные. Практически на каждом направлении (именно так в тексте она назвала обследованные  дороги – прим. ИА «Орловские новости») имеются серьезные недостатки, начиная от присутствия ям и выбоин и заканчивая отсутствием пешеходных переходов.

«Самый удручающий вид у автодороги Болхов – Борилово, - пишет Светлана Мельникова. – Движение осложняют бугры и глубокие впадины, образовавшиеся из-за смещения железобетонных плит. Местами разбитый асфальт мешает движению транспорта по дороге Болхов – Репнино. Аналогично и на проезжей части дороги Болхов – Близна».

На повороте к деревне Спас-Чекряк твердое покрытие заканчивается. А неровное щебеночное, по определению секретаря Общественной палаты, заставляет пассажиров школьного автобуса подпрыгивать на сидениях. Эксперты обратили внимание и на мост через реку Машок – по их мнению, сточные воды угрожающе подмыли конструкцию.

«Проложить асфальт до центральной усадьбы хуторского поселения и привести в надлежащее состояние мост, как и отремонтировать в кратчайшие сроки дороги по маршруту движения школьных автобусов, необходимо для обеспечения безопасности учащихся», - подытожила Светлана Мельникова. Остается надеяться на то, что местные власти не только читают районную газету, но и вчитываются в написанное.