Энергетики заявили, что завтра на МУП «Спецавтобаза» отключат свет

icon 06/10/2015
icon 14:57
Главная новость Важная новость
Энергетики заявили, что завтра на МУП «Спецавтобаза» отключат свет

Автор:

В одностороннем порядке будет расторгнут договор с МУП «Спецавтобаза», сообщили в ООО "ИНТЕР РАО - Орловский энергосбыт".

- «Спецавтобазу» должны завтра отключить - на 7 октября назначено расторжение договора. Мы с ними больше не работаем, электроэнергию поставлять не будем. Их долг на настоящий момент составляет 2,2 млн рублей. Последний платеж прошел в июне и не в полном объеме, - сообщила руководитель пресс-службы компании Юлия Дейнека.

В случае погашения задолженности работа может быть возобновлена, но условия будут пересматриваться. Есть субабоненты, которые запитаны от «Спецавтобазы», они будут переведены на другую схему электроснабжения и не пострадают, заявили в ООО "ИНТЕР РАО - Орловский энергосбыт".

- Если «Спецавтобаза» останется с электроэнергией, я не знаю, кому они будут платить, кто на себя возьмет эти убытки, - отметила Юлия Дейнека. Она напомнила, что подобная ситуация была в Ливнах. Местные власти самовольно включали фонари, когда контракт с ними был приостановлен.

Вопрос о проблемах МУПа был поднят на еженедельном рабочем совещании в администрации Орла 6 октября.

- Если по электроэнергии не решится вопрос, мы просто остановимся, - предупредил исполняющий обязанности руководителя МУП «Спецавтобаза» Владимир Денисов.  

- А в чем проблема? – поинтересовался первый заместитель главы администрации Орла Андрей Усиков.

- Отключат за неуплату, - пояснил Денисов.

Проблемы у «Спецавтобазы» начались давно. Предприятие не было особо успешным. Но после того как МУП потерял часть областной столицы (конкурс на уборку и содержание областной столицы выиграла другая компания), дела пошли совсем плохо. Сотрудники МУПа устраивали даже пикет, добиваясь зарплаты и ясности о будущем предприятия. Тогда региональные власти заявляли, что  «Спецавтобазу» объединят с ГУП ОО «Дорожная служба», при этом простые рабочие не потеряют своих мест. Позже стало известно о сокращении штата МУПа, а об объединенной структуре новостей не поступало.