Иконников исключил вероятность спланированного нападения на кандидата-коммуниста

icon 13/09/2016
icon 15:23
Главная новость
Иконников исключил вероятность спланированного нападения на кандидата-коммуниста

Автор:

Депутат Госдумы и первый секретарь обкома КПРФ Василий Иконников исключил вероятность спланированного нападения на кандидата в депутаты от компартии в Ливнах. Об этом он заявил «Орловским новостям».

- Я исключаю, что это была спланированная акция против нашего кандидата. Но это, конечно же, из ряда вон выходящий случай. Такого вообще не должно быть, даже если бы это был не кандидат, а простой гражданин. Сейчас этим инцидентом занимаются правоохранительные органы, они дадут ему оценку, - сказал Иконников.

Кандидат в депутаты горсовета Ливен Сергей Иванилов подвергся нападению 10 сентября во время обхода домов с целью распространения газет и листовок. Как сообщали в КПРФ, в момент обхода одного из домов, у подъезда сидел незнакомый мужчина. Настроен он был агрессивно, спросил, кто и зачем раскладывает газеты по почтовым ящикам. Потом он задал кандидату вопрос о национальности и спросил коммунист ли он. «Не дожидаясь ответа, он ударил Иванилова кулаком, сорвал значок КПРФ, попытался вырвать сумки с газетами, сопровождая свои действия нецензурной бранью», - отмечали в компартии.

Злоумышленника задержали. Полиция проводит проверку.