Стало известно, в какой комитет горсовета переходит скандально известный перевозчик Кривов
Орловские депутаты распределили членов ликвидированного комитета по транспорту
© Скриншот из видео Вадима Кривова
В рамках сессии Орловского горсовета стало известно, куда перейдут члены ликвидирующего комитета по транспорту и связи.
Председатель комитета по транспорту Юрий Грачев будет работать в комитете по строительству, Павел Степанов – в комитете по правовому регулированию местного самоуправления, а Вадим Кривов перейдет в комитет по экономической политике и развитию предпринимательства.
«Соответствующие заявления имеются. Поддержите, пожалуйста, – обратился к коллегам зампред правового комитета Евгений Шатохин.
Присутствующие депутаты поддержали решение коллег.
Напомним, комитет горсовета по транспорту ликвидировали в связи с передачей функций контроля городским транспортом на уровень области. При этом городские депутаты продолжат контролировать городской транспорт, но в рамках комитета по экономической политике.
Напомним, после видеообращения Кривовых в отношении первого вице-мэра Вадима Ничипорова возбудили уголовное дело. В итоге чиновника приговорили к трем годам лишения свободы за превышение должностных полномочий (п. «в», «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ). Ранее Советский райсуд установил, что Ничипоров, используя свои полномочия, оказывал покровительство предпринимателям-перевозчикам в обмен на предоставление ими определенных услуг.
Кроме того, в июле 2025 года Вадим и Марина Кривовы записали новое видеообращение, в котором попросили главу СКР Александра Бастрыкина взять под личный контроль расследование новых дел Вадима Ничипорова.