Т1 получил специализацию Kaspersky Industrial CyberSecurity

Т1 получил специализацию Kaspersky по кибербезопасности промышленности

icon 26/09/2026
icon 15:46

© ООО Региональные новости

ООО Региональные новости

 

ИТ-холдинг Т1 получил техническую специализацию Kaspersky Industrial CyberSecurity (KICS) в рамках партнерской программы Kaspersky United. Новый статус позволит компании реализовывать проекты по защите промышленных систем и объектов критической информационной инфраструктуры.

Т1 сможет выполнять полный цикл работ для предприятий промышленности и топливно-энергетического комплекса — от пилотирования и поставки решений «Лаборатории Касперского» до внедрения и технической поддержки. Экспертиза распространяется в том числе на защиту автоматизированных систем управления технологическими процессами и ПАК АСУ ТП «Силарон».

Для получения специализации специалисты холдинга прошли обучение и сертификацию по линейке KICS.

«Мы видим высокий спрос на обеспечение безопасности АСУ ТП. Новый статус позволяет нам предлагать комплексные решения и подтверждает способность команды реализовать проект от замысла до внедрения и сопровождения», — заявил технический директор бизнес-направления «Программно-аппаратные решения» Т1 Алексей Изосимов.

В «Лаборатории Касперского» отметили квалификацию специалистов Т1 в выборе, развертывании, настройке и сопровождении продуктов KICS.