Руководитель АИЖК Орловской области Сергей Кочергин отправлен в отставку

icon 08/08/2016
icon 15:47
Главная новость Важная новость
Руководитель АИЖК Орловской области Сергей Кочергин отправлен в отставку

Автор:

Совет акционеров АИЖК Орловской области принял решение о смене руководства компании. В отставку отправлен гендиректор Сергей Кочергин. Временно исполняющим обязанности назначен Вадим Соломин.

Претендентами на место Кочергина называют председателя правления ОАО «Промэнергобанк» Александра Постнова и  экс-руководителя департамента госимущества региона Армена Мнацаканова.

В АИЖК подтвердили кадровые перестановки, но фамилию нового руководителя озвучить не готовы.

Напомним, Сергей Кочергин появился в АИЖК летом 2015 года. С агентством тогда связывали большие надежды по поводу реализации программы «Жилье для российской семьи». Бюджетные квартиры должны были появиться в Северном районе Орла, но проект (ни под названием «Малый Петербург», ни под каким-либо другим) реализован не был.

Последний скандал – продажа кинотеатра «Родина». АИЖК не согласовало сделку по передаче памятника. Когда же о ней стало известно, был разослан релиз, вводящий в заблуждение игрой слов «здание принадлежало и будет принадлежать АИЖК». Росреестр же ответил в настоящем времени – «продано».

По информации «ОН», в продаже кинотеатра аффилированной Кочергину фирме правоохранители увидели признаки мошенничества. Ведется проверка.