Орловская область будет тесно сотрудничать с Северной Кореей
Орловская область заключила соглашение с провинцией Южный Хванхэ
© Фото пресс-службы губернатора Орловской области
Орловская область подписала соглашение о сотрудничестве с северокорейской провинцией Южный Хванхэ, пишут «Вести-Орел».
Планируется, что два региона будут сотрудничать по аграрным и промышленным вопросам. С орловской стороны договор подписал губернатор Андрей Клычков, а с северокорейской - председатель Народного комитета провинции Южный Хванхэ Ан Мен Чжун.
«Историческое событие: первое соглашение между регионами России и КНДР подписано. Орловская область расширяет горизонты международного взаимодействия», - сообщил позднее губернатор Клычков.
Напомним, делегация из КНДР приехала в Орловскую область во вторник, 26 мая. Северокорейские гости посетили Центр селекции и семеноводства в Орловском МО и ознакомились со знаменитой "Зюгановкой". Также члены делегации поучаствовали в круглом столе.