Глава Должанского района попросилась в отставку, но не пришла на "оглашение вердикта"

icon 27/05/2015
icon 18:20
Главная новость Важная новость
Глава Должанского района попросилась в отставку, но не пришла на

Автор:

Глава Должанского района Инна Неретина, подавшая заявление об отставке, 26 мая не явилась на заседание райсовета, где депутаты должны были решить - удовлетворить его или нет. В итоге было принято решение перенести заседание на 2 июня. 

"Депутаты предпочли отложить его[заявления] рассмотрение. Дело в том, что в прошении Инны Неретиной об отставке были выявлены формальные ошибки, которые, в случае положительного решения райсовета, позволили бы ей опротестовать его в суде", - пишет "Орелград", отмечая, что перенос заседания в виду данных обстоятельств связан с тем, чтобы глава района не смогла позже опротестовать их решение.

Инна Неретина попросилась в отставку в конце минувшей недели. О причинах ничего неизвестно. Вместе с тем, уже второй год подряд ее работа признается должанским райсоветом неудовлетворительной. 

В 2013 году Неретина попала в эпицентр скандала, когда выяснилось, что  администрация района разместила госзаказ на покупку Volkswagen Tiguan за 1,2 млн рублей для нужд главы района.