Доходы орловских чиновников: от автоприцепа до VOLKSWAGEN TOUAREG

icon 23/05/2015
icon 11:44
Главная новость Важная новость
Доходы орловских чиновников: от автоприцепа до VOLKSWAGEN TOUAREG

Автор:

ИА «Орловские новости» продолжает знакомить читателя с декларациями о доходах и имуществе членов областного правительства. Напомним, что ранее мы рассказали об отчетах губернатора Вадима Потомского и его подчиненных – Александра Бударина, Вадима Соколова, Михаила Бабкина и Виталия Утешева. На очереди – остальные.

Начнем с зампреда по строительству и ЖКХ Николая Злобина.  го годовой заработок составил 5 403 892,65 рублей и по данному показателю он является безусловным лидером среди членов правительства. Николай Злобин даже оказался богаче губернатора, доход которого составил примерно на 300 тысяч рублей меньше. Несмотря на солидный заработок, собственного автомобиля у чиновника нет. Правда, его супруга владеет иномаркой Hyundai SOLARIS. На двоих у супругов есть квартира площадью 77 квадратных метрови два земельных участка.

Зампред по промышленности Игорь Козин в 2014 году заработал 2 055 550,7 рубля, а его супруга – всего 6 038,01 рубля. В собственности у Игоря Владимировича находятся две квартиры площадью 43 и 71 квадратных метра, а также земельные доли. В пользовании, впрочем, есть еще и квартира площадью 160 квадратов. Передвигается Игорь Козин на личном VOLKSWAGEN TOUAREG.

Еще один чиновник, оставшийся со времен предыдущего губернатора, Олег Ревякин заработал 2 590 708,39 рубля. Его супругу тоже можно отнести к числу рублевых миллионеров. Ее годовой доход составил 1 184 753,55 рубля. Машины у зампреда по социальной политике нет, но есть дом площадью 176 квадратов. Его супруга обладает даже не одним автомобилем, а двумя, причем одной фирмы-производителя. У нее в гараже находятся Мицубиси Аутлендер XL и Мицубиси Паджеро. Не самые дешевые, надо сказать, иномарки.

Доход еще одного местного чиновника - руководителя департамента экономического развития Юрия Есипова – составил 2 449 195,63 рубля. В отличие от многих коллег, он потратился на приобретение собственного автомобиля. Машина у чиновника тоже не из дешевых - MAZDA 6. Впрочем, при таком доходе такое авто можно себе позволить. Останется еще и на бензин.

Доход старожила областной администрации, руководителя департамента сельского хозяйства Владимира Коротеева составил 2 173 708 рублей. Бывали у него годы и подоходнее. В декларации он указал садовый домик, три земельных участка и два гаража. Что, наверное, не случайно, ведь в собственности у чиновника имеются легковые автомобили Шевроле Нива и Мицубиси Паджеро Спорт, а также прицеп, который в отчете почему-то указан, как «прецеп».
С другой стороны, он же руководит департаментом сельского хозяйства, а не департаментом образования. Супруга Владимира Коротеева заработала чуть больше 200 тысяч рублей, зато передвигается она на MAZDA 3.

 

См. также Мэр Орла Сергей Ступин стал беднее на 245 тысяч рублейДоход главы КСП Татьяны Степиной сократился на 400 тысяч рублейВ Орловской области главы районов начали отчитываться о доходах