Леонид Музалевский: Президент видит Россию будущего - процветающей страной

icon 17/04/2015
icon 12:12
Главная новость Важная новость
Леонид Музалевский: Президент видит Россию будущего - процветающей страной

Автор:

Спикер Орловского облсовета и секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Леонид Музалевский прокомментировал «прямую линию» с Владимиром Путиным, состоявшуюся накануне. В частности, из выступления президента Музалевский сделал вывод, что Путин видит Россию будущего "процветающей страной, а её граждан - счастливыми людьми".

- «Прямая линия», которую провёл президент Владимир Владимирович Путин, как всегда, показала наиболее острые проблемы, которые волнуют сегодня россиян. Вопросы касались внутренней и внешней политики, экономической ситуации, санкций. Немало обращений было связано с медицинским обслуживанием и лекарственным обеспечением, системой социальной защиты, поддержкой материнства и детства, малого и среднего бизнеса. Всё это актуально для каждого региона страны. И многое делается для решения этих и других проблем. Возьмём, к примеру, поддержку малого и среднего бизнеса. На эти цели направлен значительный блок законопроектов, принятых в последнее время Орловским областным Советом народных депутатов, - говорит Музалевский.

В качестве примера спикер облсовета привел налоговые льготы для двух категорий индивидуальных предпринимателей: применяющих патентную и упрощённую системы налогообложения. Речь идёт об установлении на два года налоговой ставки в размере 0% для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, которые осуществляют деятельность в производственной, социальной и научной сферах. Это в том числе услуги по пошиву и ремонту одежды и обуви, изготовлению ключей,  мебели, репетиторство и организация различных курсов для населения, уходе за детьми и больными,  строительство жилья и прочее.

- Уверен: принятие этих законов позволит значительно повысить предпринимательскую активность, а также станет хорошим ответом на экономические санкции против нашей страны, - говорит Леонид Музалевский. - И самое главное: Президент видит Россию будущего процветающей страной, а её граждан - счастливыми людьми. Все мы надеемся, что так и будет. И для этого должны работать с полной отдачей - каждый на своём месте.

"Прямая линия" с Путиным 16 апреля состоялась в 13-й раз. Накануне у граждан накопилось рекордное количество вопросов к президенту, — их было задано более трех миллионов. В том числе свои вопросы задали политик Ирина Хакамада, бывший министр финансов России Алексей Кудрин, главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов, ректор МГИМО Анатолий Торкунов. Россиян волновал рост цен, санкции, ситуация с валютной ипотекой, пенсии, Украина, расследование убийства Бориса Немцова, борьба с ИГИЛ и многое другое.