В Орловском полесье выросли необычные грибы
В Орловском полесье появились необычные грибы
© Орловское полесье
На территории нацпарка «Орловское полесье» обнаружили рогатики. Фотографии осенней диковинки появились на странице нацпарка.
Рогатик дудчатый — интересный и необычный представитель грибного мира, который привлекает внимание не только своим внешним видом, но и уникальными особенностями.
Этот гриб обычно встречается в хвойных и смешанных лесах, предпочитая влажные, тенистые места.
Внешний вид гриба впечатляет: его тело имеет цилиндрическую форму и может достигать высоты до 15 сантиметров. Рогатик не имеет шляпки, что отличает его от многих других грибов. Вместо этого его форма напоминает длинный стебель, который постепенно сужается к верхушке.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
В ЗАО «Куракинское» Орловской области нашли нарушения ветеринарных норм
Строительство Западного обхода Орла замедлилось из-за паводков и нестабильного грунта
Опрос: 70% россиян готовы жить с человекоподобными роботами в доме
В Орловской области за неделю ОРВИ заболели 3,5 тысячи человек, снижение на 8,8%
Главные новости
07/04/2026 09:00
«У нас и кувалда до сих пор лежит на полочке»: Леонид Ветров об отряде «Русь», батюшке Илии и праймериз «Единой России»
06/04/2026 12:30
Мы не можем ограничивать зрителя: Наталья Георгиева об ажиотаже в театрах, конфликте в ТЮЗе и концертном зале мечты