"База строительных товаров" заплатит за баннер в поддержку Виталия Рыбакова

icon 17/03/2015
icon 14:15
Главная новость Важная новость

Автор:

Арбитражный суд Орловской области оштрафовал "Базу строительных товаров" на 250 тыс. рублей за размещение баннера с призывом вернуть депутата Виталия Рыбакова на работу. Таким образом, суд удовлетвори иск УМВД по городу Орлу, усмотревшего в этом нарушения ГОСТа.

Баннер был размещен на пересечении ул. Старо-Московской и Грузовой в конце ноября прошлого года, спустя несколько дней после увольнения Рыбакова с должности директора муниципальной базы. Устанавливалась рекламная конструкция за счет средств "Базы строительных товаров". Получается, что расплачиваться новому директору базы Алексею Роеву придется за то, предприятие призывало вернуть на его место - Рыбакова. 

Отметим, что суд проявил гумманость и сделал "Базе строительных товаров" "скидку". В решении сказано, что "при назначении размера штрафа суд считает необходимым учесть, что согласно представленной бухгалтерской справке взыскание штрафа в полной сумме может повлечь для общества тяжелые последствия в виде невозможности выплачивать заработную плату и исполнять налоговые обязательства". Поэтому - 250, а не минимальный по статье - 500 тыс. рублей.