Орловскую «Спецавтобазу» обязали расплатиться за уборку прошлогоднего снега

icon 09/03/2015
icon 14:00
Главная новость Важная новость
Орловскую «Спецавтобазу» обязали расплатиться за уборку прошлогоднего снега

Автор:

Арбитражный суд Орловской области удовлетворил иск ООО «Импульс» к муниципальному унитарному предприятию «Спецавтобаза по санитарной очистке города Орла». ООО требовало взыскать с ответчика 451 747,87 рубля. Из них 423 475,54 рубля – это основной долг, а 28 272,33 рубля – проценты за пользование чужими денежными средствами. Кстати, представитель «Спецавтобазы» в суд не явился, письменный отзыв на исковое заявление не представил.

Арбитраж установил, что 27 декабря 2013 года между истцом и ответчиком заключен договор «о совместной деятельности на случай чрезвычайных погодных ситуаций». Согласно ему, ООО «Импульс» обязался «оказать услуги по уборке и вывозу снега с улиц Орла в случае обильного выпадения снега. Стороны также договорились, что сумма договора за фактически оказанные транспортные услуги не должна превышать 1 300 000 рублей.

Договор действовал по  1 апреля 2014 года. Как следует из материалов дела, истец свои обязательства исполнил надлежащим образом, что подтверждается несколькими актами. Причем все они были подписаны «Спецавтобазой» без замечаний. Однако муниципальное предприятие за помощь в уборке снега с коммерсантами так и не расплатилось, и тем пришлось идти в суд.