«Профессионалитет» в ТулГУ: новые возможности среднего образования

В техническом колледже им. С.И. Мосина ТулГУ пройдет день открытых дверей

icon 05/04/2024
icon 16:00
«Профессионалитет» в ТулГУ: новые возможности среднего образования

Автор: ТулГУ, источник фото.

ТулГУ

Технический колледж имени С.И. Мосина Тульского государственного университета 20 апреля приглашает школьников и родителей узнать больше о новом федеральном проекте, в рамках которого будут готовить рабочие кадры для предприятий региона.

В 2024 году ТулГУ совместно с ведущими предприятиями Тулы запустит новые образовательные программы, созданные под конкретные запросы работодателя – на базе 9 классов школы. Это позволит добиться максимальной практикоориентированности образовательного процесса с первых дней обучения. Федеральный проект «Профессионалитет» предполагает создание учебно-рабочей среды с пониманием перспектив развития будущей трудовой деятельности.

Представители предприятий будут контролировать образовательный процесс, выступят в качестве наставников, введут студентов в производство, что позволит по завершении обучения выпускникам быстро влиться в коллектив, стать эффективными специалистами и двигаться по карьерной лестнице. Партнёры «Профессионалитета» в ТулГУ – ве АО «АК «Туламашзавод», ПАО «Императорский Тульский оружейный завод», АО «Тулаточмаш».

В Техническом колледже имени С.И. Мосина ТулГУ в 2024 году создадут образовательно-технологический кластер «Машиностроение», в рамках которого запустят модернизированную образовательную программу «Технология машиностроения» и дополнительные профессиональные программы. Важно: обучение в «Профессионалитете» бесплатное.

Узнать больше о новом проекте и о том, как стать студентом колледжа ТулГУ в 2024 году можно в субботу, 20 апреля, во время единого дня открытых дверей. Школьников 8-9 классов и их родители приглашают познакомиться с крупнейшим учреждением среднего профессионального образования Тульской области и получить всю информацию о «Профессионалитете». Вас ждут общение с преподавателями, с представителями предприятий, а также увлекательные экскурсии в формате профессиональных проб.

Начало в 11 часов по адресу улица Вересаева, 12.

Реклама
erid: LjN8KaExD
https://tulsu.ru/