«Сегодня Орловщине очень непросто»: Лукашенко предложил помощь орловцам

Александр Лукашенко предложил помощь Орловской области

icon 01/04/2024
icon 13:00
Важная новость
«Сегодня Орловщине очень непросто»: Лукашенко предложил помощь орловцам

Автор: Пресс-служба Президента Республики Беларусь, источник фото.

Пресс-служба Президента Республики Беларусь

Сегодня, 1 апреля, губернатор Андрей Клычков встретился с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. В ходе встречи глава Белоруссии предложил помощь Орловской области.

- Сегодня Орловщине очень непросто. Я это вижу, понимаю. Спокойно жить и работать в ближайшее время вам также не дадут. На это нечего рассчитывать, - заявил Александр Лукашенко.

Глава республики Беларусь подчеркнул, что орловской власти приходится в сложнейших условиях решать задачи по защите мирного населения и объектов критической инфраструктуры.

- Если в этом плане мы можем чем-то вам помочь, обращайтесь. Мы будем рады помочь вашим людям и вам, - обратился Лукашенко к Клычкову.

Напомним, ранее Александр Лукашенко обозначил зоны роста сотрудничества с Орловской областью, а также отметил что белорусы могут построить на Орловщине значимые объекты. По мнению белорусского президента, драйверами роста смогут выступить сельское хозяйство, микроэлектроника и инвестиционная сфера. Александр Лукашенко видит возможности нарастить товарооборот с Орловской областью до 500 млн долларов.