На выезде с Красного моста Орла сразу после открытия образовалась пробка

Автор: Дмитрий Серегин,
Фельдшерско-акушерский пункт в селе Дровосечное Колпнянского района находится в ненадлежащем состоянии, и его необходимо отремонтировать. К такому выводу пришла прокуратура, передавшая также материал в СК для возможного возбуждения уголовного дела.
Как сообщил областной депутат Руслан Перелыгин, привлекавший внимание к этой проблеме, в прокуратуре на его запрос ответили, что Дмитрию Пуху, исполняющему обязанности главы депздрава, внесено представление, а в Колпнянский районный суд направлено исковое заявление о возложении обязанностей по ремонту на Колпнянскую райбольницу и всё тот же депздрав.
Особенность ситуации с ФАПом из Дровосечного заключается в том, что в населённом пункте есть медицинский специалист, обладающий необходимыми навыками и опытом, но не имеющий возможности полноценно выполнять свои обязанности. При этом, фельдшер, желающий работать в Дровосечном, появился впервые за 12 лет, а в его услугах нуждается порядка 500 местных жителей.
Ранее в депздраве сообщали, что ФАП стоит в очереди на капитальный ремонт, и работы должны пройти только в 2025 году.
Еще по теме: В Колпнянском районе появился фельдшер, но ему негде работать