В деревне Орловского округа загорелся жилой дом

Автор: Фото: Региональные новости (иллюстративное)
В ходе дежурства сотрудники ДПС обратили внимание на странное поведение водителя "Мерседеса". Как оказалось, иномарка была недавно угнанна.
Как сообщили в полиции, на перекрестке улицы Автовокзальной и переулка Маслозаводского бдительные сотрудники заметили, что один из водителей явно не хочет встречи с органами правопорядка. Проследавав за ним, они позволили раскрыть угон.
24-летний мужчина, находившийся за рулем, уезжая от полицейских, врезался в припаркованный автомобиль. Проверка документов показала, что у него не только нет водительских прав, но он и не является владельцем машины. Впоследствии оказалось, что задержанный - знакомый владельца автомобиля. Он воспользовался тем, что хозяин машины оставил её на охраняемой автостоянке, оставив ключи в салоне, и решил прокатится.
Возбуждено дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Угон».