Клычков рассказал, что еще нужно сделать рабочим в школе на ул.Зеленина
© Фото: соцсети Клычкова
В своих аккаунтах в соцсетях губернатор Орловской области Андрей Клычков объяснил, какие работы нужно доделать подрядчику для завершения строительства школы на ул.Зеленина.
Как заверяет глава региона, рабочим нужно еще установить деревянные двери, уложить линолеум, произвести малярные работы по окраске стен, завезти и установить оборудование.
«…крупнейшая в регионе школа на 1225 мест строится в рамках национального проекта «Образование» и находится на моём личном контроле», - в очередной раз напомнил Клычков.
Обратим внимание, что подрядчик так и уложился в новый срок и просил заказчика перенести сроки сдачи школы. Как уточняла мэрия, сложность состоит в задержке поставки оборудования для пищеблока. Еще в середине мая начальник ОМЗ Орла Максим Лобов признавался, что уже стоит задача сдать школу к 1 сентября. Самим объект строят с 2021 года и сроки сдачи переносились неоднократно.
Напомним, строительством школы занимается «Техспецкомплект». Ранее эта фирма также ремонтировала «Детский парк» в Орле и площадь Жукова. По версии следствия, на благоустройстве пл.Жукова похитили 15 млн рублей.Кроме того, осенью 2022 года на строительстве школы на ул. Зеленина в Орле вскрыли хищение на 30 млн рублей. В итоге СЧ СУ УМВД России по Орловской области возбудил в отношении должностных лиц ООО «Техспецкомплект» и ООО «Р-Спорт уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). В числе подозреваемых оказался, и бизнесмен Михаил Маркин, которому аффилирована фирма ООО «Техспецкомплект».
В тоже время к самой фирме «Техспецкомплект» возникают претензии у субподрядчиков. Так, на 15 февраля на заседании профильного комитета облсовета руководитель «Сервисстрой» Васин сообщил, что подал в арбитражный суд. По его словам, «Техспецкомплект» не выплатил ему более 5 миллионов рублей. «Сервисстрой» выполнял работы при строительстве школы на ул.Зеленина.
©