В Орле на парковке Гринна двоих детей обнаружили запертыми в машине

icon 04/06/2023
icon 13:00
Важная новость
Кадры очевидцев

В Орле на парковке ТЦ «Гринн» двоих детей обнаружили запертыми в машине. Об инциденте «Орловским новостям» рассказали неравнодушные очевидцы, прислав информацию в Telegram-канал «Дежурного по новостям». 

Инцидент произошел 3 июня в 15:50 (указать точное время считаем важным, так как далее очевидцы подробно рассказывают, как долго пришлось ожидать полицию). 

«Старшая девочка очень сильно плакала и, проходя мимо, мы услышали ее. После чего поднялись наверх и сообщили охране», - рассказала собеседница «ОН». 

Далее один из охранников спустился на парковку, пока остальные пытались найти родителей по камерам и громкоговорителю.  

«Охранник, когда спустился вниз, потрогал капот и сказал, что машина остыла практически, уже минут 30-40 они точно сидят там. Мы стучали по колесам, сигнализация срабатывала, но никто так и не пришел», - продолжила свой рассказ девушка. 

Тем временем, младшая из девочек спала и никак не реагировала на плач старшей. 

В 16:00 очевидец сообщила о произошедшем в экстренные службы. Спустя 20 минут никто не приехал. А после второго звонка через 13 минут на месте была «скорая». Правда, им так и не удалось ничего сделать, так как машина была заперта. 

«Хотела бы отметить их профессионализм, они сразу же попросили старшую попробовать разбудить младшую девочку, чтобы убедится в том, что она спит. К девочке нашли подход сразу и просили открыть деверь, но так как ребенок был пристегнут, она ничего не могла сделать», - продолжила собеседница «ОН». 

Тем временем, со слов очевидца, полиция не приехала и по прошествии 45 минут. И тогда медики решили вызвать МЧС. Но через пять минут вызов отменили, так как объявился владелец машины. На парковку он спустился вместе со своей девушкой, и как оказалось, не был родителем детей. Это дети его старшей сестры. 

«Как он сказал, сестра на работе и, он сидит с ними. А детей мол оставил в машине, потому что у них дневной сон, и если им не дать поспать сейчас, то ночью они не дадут им», - передала его слова девушка.  

Работники скорой помощи убедились, что с детьми все хорошо и уехали. К этому моменту на парковку подъехали сотрудники ДПС, но со слов очевидца, не очень были заинтересованы происходящим. Но неравнодушные орловцы настаивали, чтобы вызвали участкового.  

«Сотрудники ДПС начали увиливать и говорить, что на подземной парковке нет сети и они не могут дозвонится, сказали нам, что мы можем идти, а его вызовет потом участковый, но мы были настойчивы», - рассказывает девушка. 

И еще через 15 минут участковый Андрей Соломин все же приехал на место и взял показания у очевидцев.  

«После того как я дала показания и начала уходить, появилась мать детей с молодым человеком. Детишки просидели в закрытой машине без воды 1,5 часа. Хорошо, что на парковке было не жарко. Дети могли просто задохнутся в машине…», - подытожила очевидец.  

«Орловские новости», в свою очередь, рассчитывают, что на инцидент обратят внимание правоохранительные органы.