Клычков отчаянно защищал подчиненного от Музалевского

icon 29/05/2023
icon 12:50
Важная новость
Клычков отчаянно защищал подчиненного от Музалевского

Автор: Фото: кпрф13.рф

Фото: кпрф13.рф

29 мая на совещании в обладминистрации губернатор Орловской области Андрей Клычков выразил недовольство тем, что спикер облсовета Леонид Музалевский раскритиковал работу департамента дорожного хозяйства.

После бравого доклада главы профильного департамента Алексея Субботина о дорожных работах в регионе насущный вопрос решил задать председатель областного совета Леонид Музалевский. Парламентарий также заявил о нежелании чиновников решать проблему орловцев.

«У нас есть региональная дорога для санатория «Дубрава». Вы два месяца уже издеваетесь фактически над жителями пожилого возраста, потому что она разбита напрочь и ни дорожные службы, ни департамент не предпринимает никаких мер для того, чтобы жители пенсионного возраста могли добираться до санатория по нормальной дороге. Объясните, пожалуйста», - обратился Музалевский к Субботину.

Тут за своего подчиненного решил вступиться губернатор Клычков, которому, очевидно, не понравилось упоминание работы департамента дорожного хозяйства в негативном ключе.

- Алексей Сергеевич (руководитель департамента дорожного хозяйства – прим.ред.) ни над кем не издевается. Здесь вопрос о том, как и когда работы будут выполнять. Это другой вопрос. Мы точно исходим из имеющихся средств и тех контрактов, которые заключены. Безусловно, этот вопрос нужно обсуждать, требует внимания, но здесь давайте к друг другу уважительно относиться, - высказался губернатор.

На что спикер облсовета заметил, что уважительно относится к починенным Клычкова. Однако он уже два месяца пытался добиться от департамента объяснений и решений проблем жителей. Исходя из слов Музалевского, воз и ныне там. При этом орловцы продолжают искать помощи у областного совета.

 - Леонид Семёнович, я вас уверяю, что мне жители очень часто звонят. Но это же не меняет мое отношение к депутатскому корпусу, - парировал Клычков.

Губернатор попросил подчиненного в рабочем порядке взаимодействовать с парламентарием и предоставить график работ (очевидно, проблемы с дорогой возникли из-за ремонта – прим.ред).

 Однако глава департамента дорожного хозяйства захотел объясниться сразу. «…есть график, к сожалению, единомоментно выполнить на всех участках ремонтные работы невозможно в силу технологических ограничений», - начал Субботин.

По его словам, в мае прошли работы подготовительные работы. Сегодня на участке дороги появилась дорожная техника.

На этом обсуждение вопроса завершилось.