В Орловской области закупку лекарств поручили единой комиссии

icon 22/05/2023
icon 10:30
Важная новость
В Орловской области закупку лекарств поручили единой комиссии

Автор: Администрация Орловской области

Администрация Орловской области

Орловский депздрав утвердил порядок работы единой комиссии по осуществлению закупок через электронные конкурсы и аукционы, а также путем запроса котировок в электронной форме.

Как следует из приказа, комиссия является постоянно действующей. Она создана для определения поставщиков, подрядчиков и исполнителей. Исключение: закупка у единственного поставщика.

Комиссии предстоит заняться, в том числе поисками лучших условий поставки товаров, оказания услуг и т.д. Ее состав утверждает облдепартамент здравоохранения. Председателем комиссии назначен начальник отдела финансирования и финансового контроля подведомственных учреждений финансово-экономического управления депздрава Руслан Мерцалов.

Судя по документу, члены комиссии будут рассматривать поступившие заявки при проведении . на электронной площадке конкурсов и аукционов и пр. Комиссия будет принимать решения по определению поставщиков, подрядчиков и исполнителей и подписывать протоколы своих заседаний. При этом решения нельзя принимать путем проведения заочного голосования или  делегирования членами комиссии своих полномочий иным лицам.

Кроме того, до определения победителя торгов запрещены переговоры между членами единой комиссии с участниками закупок.