«Кто ответит за строительство вот таких ФАПов на бюджетные деньги?»: Перелыгин о развалившемся ФАПе в деревне Мураевка

icon 27/04/2023
icon 10:00
Скриншот из видео

Депутат облсовета Руслан Перелыгин отправился в деревню Мураевка Сосковского района, где через пару лет после ввода в эксплуатацию начал разрушаться ФАП. Народный избранник показал во что превратился новый медпункт, построенный за бюджетные деньги.

Так, на стенах ФАПа зияют огромные трещины, разрушен пол, а дверные проемы перекошены.

Как заметил Перелыгин, теперь ФАП нужно просто сносить. Селяне же не могут получит по месту жительства медпомощь. Также неизвестно, когда построят новый медпункт.

«Кто ответит за строительство вот таких ФАПов на бюджетные деньги? Я считаю, что это преступление и за это надо ответить ответственным лицам, которые подписали акт ввода в эксплуатацию данного объекта», - высказался депутат.

Кроме того, в самом медпункте предусмотрена квартира для медиков. Однако невооруженным взглядом видно, что жить в таких условиях невозможно -    

здесь разрушена напольная плитка и стены, отходят обои.

Вход в квартиру для медиков при ФАПе

«Жители данного села «благодарят» Андрея Евгеньевича Клычкова за такое качество строительства», - добавил Перелыгин.

Далее народный избранник задает резонный вопрос, какой медик поедет работать в село в такие ФАПы.

Руслан Перелыгин предложил ответвленным за строительство ФАПа приехать и посмотреть на свое творение.

  • Ранее на состояние ФАПа на странице губернатора пожаловалась местная жительница. Сообщение орловчанки прокурор Орловской области Алексей Тимошин поручил проверить своим подчиненным. В результате вскрылось, что построенный медпункт не отвечал требованиям строительных норм и правил. Однако работы приняты и оплачены в полном объеме.
  • Урицкая межрайонная прокуратура направила материалы проверки в органы предварительного расследования. Они уже и решат вопрос о возбуждении дела по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).