Орловской области будет предоставл​ено более 313,7 млн рублей субсидий на поддержку сельского хозяйства

icon 03/12/2014
icon 13:27
Главная новость Важная новость
Орловской области будет предоставл​ено более 313,7 млн рублей субсидий на поддержку сельского хозяйства

Автор:

Средства будут выделены за счет перераспре​деления федеральны​х средств. Соответствующие распоряжения подписаны 27 ноября 2014 года Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым, сообщает пресс-служба правительства Орловской области.

В частности, предоставляемые региону субсидии на возмещение части затрат на приобретение элитных семян, закладку и уход за многолетними плодовыми и ягодными насаждениями в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы» составят 9,08 млн рублей.

На софинансирование расходных обязательств субъекта РФ, связанных с возмещением части процентной ставки по краткосрочным кредитам (займам) на развитие животноводства, переработки и реализации продукции животноводства, в региональную казну будет перечислено  66,2 млн рублей.

По аналогичному направлению в сфере растениеводства поддержка достигнет  102,5 млн рублей.

На возмещение части затрат сельхозтоваропроизводителей на уплату страховой премии, начисленной по договору сельскохозяйственного страхования в области растениеводства региону предусмотрено 110,6 млн рублей. В сфере животноводства данный показатель будет равен 840 тыс. рублей.

Объем субсидий на софинансирование расходных обязательств Орловщины, связанных с возмещением части процентной ставки по долгосрочным, среднесрочным и краткосрочным кредитам, взятым малыми формами хозяйствования, превысит 24,5 млн рублей.

Распределение субсидий произведено в рамках средств федерального бюджета, предусмотренных Министерству сельского хозяйства России на поддержку сельского хозяйства в сводной бюджетной росписи на 2014 год.

Эффективность использования предоставляемых субъектам РФ средств ежегодно оценивается Минсельхозом России, исходя из степени достижения показателей результативности, определённых в соглашениях между ведомством и высшими исполнительными органами государственной власти на местах.