Для попавших в зону подтопления орловцев создали запас вакцин от различных заболеваний

icon 19/03/2023
icon 20:15
Важная новость
Для попавших в зону подтопления орловцев создали запас вакцин от различных заболеваний

Автор:

Для попавших в зону подтопления орловцев создали запас вакцин от различных заболеваний. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.
 
«В соответствии с планом противоэпидемических мероприятий в Орловской области создан запас вакцины против вирусного гепатита А,    туляремии, сибирской язвы, для проведения экстренной иммунизации лиц, из числа попавших в зону подтопления», - сообщили в ведомстве.
 
Кроме того, Роспотребнадзор направил чиновникам предложения по разработке  планов мероприятий, направленных на недопущение ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки на подконтрольной территории, особенно в местах предполагаемых зон подтопления: водопроводных сооружений  (водоразборные установки, павильоны артезианских скважин,  шахты, колодцы и прочее), территории в границах I,  II,  III поясах зон санитарной охраны подземных источников водоснабжения.

В частности, подготовлены памятки для населения по дезинфекции колодцев, выгребных ям, по соблюдению гигиенических требований по профилактике острых кишечных инфекций и других инфекционных заболеваний в период паводка.