Орловские власти пообещали пустить больше автобусов на 9-й маршрут

icon 15/03/2023
icon 14:30
Важная новость
Орловские власти пообещали пустить больше автобусов на 9-й маршрут

Автор: Фото мэрии Орла

Фото мэрии Орла

Жители Орла продолжают жаловаться на работу маршрута №9. Как отмечают орловцы, после перехода маршрута ТТП горожане дольше ждут транспорт. Чиновники же пообещали увеличить число автобусов на 9-м маршруте.

«Насчет укомплектовки 9 маршрута я бы сильно поспорила. Живу на Силикатном... и до недавнего времени этот маршрут радовал своей стабильностью: никогда не приходилось стоять долго на остановке. И хотя мне ОЧЕНЬ нравятся новые автобусы... ждать их приходится теперь намного дольше, а в выходные дни вообще жуть какая-то», - написала орловчанка под одной из новостей в тг-канале «ОН».

Горожанке ответили с аккаунта правительства области. Как заявили чиновники, ежедневно по этому маршруту курсирует 12 автобусов.  «В марте-апреле 2023 года МУП ТТП будут переданы еще 20 автобусов, за счет чего планируется увеличить выпуск автобусов на всех маршрутах, обслуживаемых предприятием, в том числе и на маршруте №9», - уточнила обладминистрация.

Напомним, ТТП стало обсуживать 9-й маршрут с 1 марта после того, как мэрия расторгла контракт с частным перевозчиком Кривовой М.Н. Как сообщали в мэрии, после проверок к ИП возникли претензии. По заверениям чиновников, нарушения не были исправлены. Тогда мэрия расторгла контакт.

Ранее предприниматели Кривовы записали видеообращение, в котором обвинили заммэра Вадима Ничипорова во взяточничестве.