Единороссы проведут перезагрузку

icon 15/03/2023
icon 12:30
Важная новость
Единороссы проведут перезагрузку

Автор: Единая Россия

Единая Россия

В рамках подготовки к президентским выборам 2024 года «Единая Россия» собирается перезагрузить первичные отделения для привлечения новых сторонников на местах, пишут «Ведомости» со ссылкой на свои источники в партии.

Как рассказал один источник, в городах планируется поменять секретарей. Также первичкам поставят задачи: привести каждой 250 человек в базу потенциальных сторонников партии, которые голосуют на избирательном участке, закрепленном за первичкой.  По словам собеседника «Ведомостей», партия сможет привлечь еще 10 млн сторонников.

При этом в субъектах, где в этом году пройдут выборы, единороссы собираются провести, так называемые, кадровые конкурсы. С их помощью выберут секретарей первичных отделений.

Кроме того, партия планирует обучать новых секретарей для повышения их эффективности.  

Отметим, секретарем Орловского городского отделения «Единой России» является первый заммэра Орла Ирина Проваленкова. К слову, членство в партии мэра Юрия Парахина приостановлено после возбуждения в его отношении уголовного дела. Следствие полагает, что будучи главой Орловского района, он за бюджетный счет построил дорогу к своему особняку, вместо того, чтобы построить дороги по двум другим улицам, как это было прописано в документах. Дело расследуется с 2021 года, но до сих пор не передано в суд.