Мценскпрокат подпал под санкции США

icon 24/02/2023
icon 19:14
Важная новость
Мценскпрокат подпал под санкции США

Автор: Фото Яндекс.Карты

Фото Яндекс.Карты

Орловское предприятие «Мценскпрокат» подпало под санкции США. Компания оказалась в официально опубликованном списке Управления по контролю за иностранными активами (OFAC) Министерства финансов США, выяснили «Орловские новости».

Министерство финансов США расширило 24 февраля санкции против российского оборонно-промышленного комплекса, предприятий, производящих углеродное волокно, авиакосмического сектора, сектора электроники.

Мценскпрокат же является российской компанией, производящей уникальные металлические сплавы и изделия для авиационной и оборонной промышленности России.

«В результате санкций все имущество и интересы в собственности вышеуказанных лиц, которые находятся в Соединенных Штатах или находятся во владении или под контролем американских лиц, блокируются и должны быть сообщены в OFAC», - говорится в документе.

Иными словами, включение в санкционный перечень означает заморозку активов в США и запрет американским гражданам и компаниям вести бизнес с его фигурантами.

При этом Минфин США  подчеркивает, что такое решение "не влечет автоматического наложения санкций на всех лиц, которые работают или работали в данных секторах", не намерен вводить ограничения против лиц "за их деятельность в металлургическом и горнодобывающем секторе, если предоставление товаров или услуг осуществляется исключительно для обеспечения безопасности, защиты человеческой жизни, предотвращения несчастных случаев или травм, технического обслуживания или ремонта, необходимого для предотвращения экологического или иного значительного ущерба, или деятельности, связанной с восстановлением окружающей среды".