Мэрии Орла поручили найти и наказать виновных в ситуации с убежищем в Почтовом переулке

icon 15/01/2023
icon 16:23
Важная новость
Мэрии Орла поручили найти и наказать виновных в ситуации с убежищем в Почтовом переулке

Автор:

Региональные власти отреагировали на видео орловца, который показал, в каком состоянии находится убежище в его доме по Почтовому переулку в Орле.

Как сообщили в областном правительстве, после этого инцидента мэрии Орла поручено совместно с управляющей организацией ООО «Содействие» «незамедлительно привести подвальное помещение в надлежащее состояние, пригодное для использования под укрытие».

Кроме того, по факту ненадлежащего состояния подвального помещения прокуратурой совместно с Жилинспекцией 16 января спланировано проведение проверки, по результатам которой будет дана оценка деятельности УК в соответствии с действующим законодательством, а также рассмотрен вопрос о привлечении ООО «Содействие» к административной ответственности.

Но это еще не все.

«По факту предоставления недостоверной информации администрации города Орла рекомендовано инициировать служебную проверку в отношении должностных лиц допустивших размещение не подготовленных укрытий в «Интерактивной карте укрытий», — говорится в сообщении областного правительства. 

Помимо этого, органам местного самоуправления области поручено повторно взять на личный контроль выполнение проводимой работы и добиться от управляющих компаний выполнения взятых на себя обязательств по организации убежищ в возможно короткие сроки.

«Хотелось бы выразить слова благодарности гражданам которые проявляют свою обеспокоенность по вопросу готовности простейших укрытий в случае ЧС», — добавили в облправительстве. 

Еще по теме: Орловец показал состояние официального убежища в своем доме

Ранее 14 января «ОН» опубликовали видео, на котором житель дома №16 в переулке Почтовом показывает, в каком ужасающем состоянии находится официальное убежище в его доме. Причем сам дом расположен в нескольких метрах от мэрии.