Орловец показал состояние официального убежища в своем доме

icon 14/01/2023
icon 14:00
Важная новость

Житель дома №16 в переулке Почтовом записал видео, на котором запечатлел состояние официального убежища, которое было организовано в подвале их многоэтажки. На кадрах — заваленное хламом и строительным мусором помещение, в котором ничего не оборудовано.

На доме, в котором расположен данный объект, есть соответствующий указатель:  «Укрытие в подвале дома». Это означает, что данное убежище должно было пройти проверку специальной комиссии. Проверки были завершены еще в декабре прошлого года. 

В посте, сопровождавшем видео в группе «Орловчане вконтакте», сказано, что в этом доме находится также служба технического обеспечения администрации города Орла. 

«В данном доме проживают в основном люди пожилого возраста и в случае необходимости им придётся находиться в этом убежище, состояние которого, мягко сказать, ужасное, а также видео не передаёт запаха канализации. Но табличку ответственно и на совесть нарисовали», — говорится в сообщении. 

Отметим, что убежище в Почтовом переулке,16 имеется и на интерактивной карте, подготовленной орловскими властями. В справке к этому укрытию сказано, что оно способно вместить 178 человек.