Жителям дома в центре Орла спустя две недели вернули воду

icon 11/01/2023
icon 11:30
Важная новость
Жителям дома в центре Орла спустя две недели вернули воду

Автор:

Жители многоквартирного дома, расположенного около ТЦ «Малиновая вода», вчера вечером снова начали получать услугу водоснабжения. Об этом «Орловским новостям» сообщили местные жители.

Напомним, проблемы с коммунальной услугой начались с 24 декабря, однако «Управляющая компания Советского района» предложила людям потерпеть, пока не кончатся новогодние праздники. Люди дождались положенного срока, но это ни к чему не привело. В итоге они разместили в социальных сетях видеообращение и рассказали о проблемах журналистам.

После этого областная прокуратура оперативно отреагировала и инициировала проверку, которая побудила «Орелводоканал» к действиям. Правда, оптимизма местные жители не испытывают:

«Пока вода есть. Но с учётом аварийных труб центральных магистралей на Ленина, к которым мы подключены, это все временно. Нужно прямое подключение», - сообщили они «Орловским новостям».

Отметим, 11 января, региональный СК сообщил о проведении проверки по факту отсутствия воды в доме. "В ходе проверки устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение", - уточнили в ведомстве.