Коммунисты не теряют надежды установить бюст Сталина в Орле

icon 22/12/2022
icon 20:13
Важная новость
Коммунисты не теряют надежды установить бюст Сталина в Орле

Автор:

Коммунисты не теряют надежды установить бюст Сталина в Орле. Этот вопрос в очередной раз подняли 21 декабря на заседании круглого стола «Сталин и современность».  

Установить бюст предлагают в парке Победы. За это решение проголосовали все участники круглого стола.
 
В качестве аргументов за эту идею звучали такие факты, как, что "Сталину принадлежала идея впервые в ходе Великой Отечественной войны в Москве дать артиллерийский салют в ознаменовании освобождения Орла и Белгорода, после чего Орел и стали называть городом первого салюта".
 
«Общий вывод участников круглого стола состоит в том, что чем дальше от нас по времени советская эпоха, тем масштабнее и ярче выглядят её свершения, тем величественнее фигура вождя Советского народа Иосифа Сталина. Сталинское идейно-политическое наследие с каждым годом приобретает роль важнейшего актуального арсенала патриотов страны по возрождению социализма в России», - написал по итогу заседания в своем телеграм-канале первый секретарь Орловского горкома КПРФ Иван Дынкович.

Уже несколько лет коммунисты мечтают о памятнике Сталину в областной столице. За это время они уже успели изготовить бюст и даже вынесли его на пикет. Два года назад они провели в обкоме нечто, напоминающее публичные слушания по вопросу установки монумента, правда, пришли на них только сталинисты. Единственным человеком, кто высказал иную позицию, оказался журналист «Орловских новостей», на которого присутствующие тут же обрушились с руганью и назвали «необразованным».

В администрации Орла рассматривался вопрос установки в городе бюста Сталину. Однако согласования коммунистам получить не удалось.