Мэрия Орла потратит еще 4,5 млн рублей на новогоднее украшение города

icon 23/11/2022
icon 13:29
Важная новость
Мэрия Орла потратит еще 4,5 млн рублей на новогоднее украшение города

Автор:

Мэрия Орла объявила аукцион на оказание услуг по новогоднему оформлению города. На эти цели в администрации готовы выложить 4,5 млн рублей. 

В эту сумму, в частности, входит монтаж и демонтаж гирлянды, общей протяженностью 1300 метров, которая будет простираться от Малиновой воды до гостиницы «Салют». Также гирлянды будут растянуты над Ледовой ареной и в Парке Победы. 

Кроме того, контрактом предусмотрена установка арт-объектов «Астра», «Шар», «Мак», «Световой Подарок», «Снеговики Джаз Банд» и прочее. Подрядчик установит домики «Шале» и развесит лампочки. На него возлагается и техническое обслуживание данных объектов. Судя по конкурсной документации, закупка новых украшений конртактом не предусмотрена: только доставка со склада, монтаж, демонтаж и обслуживание. 

Аукцион продлится до 29 ноября. 

Отметим, что речь идет о третьем этапе украшения города. Ранее мэрия Орла объявила два аукциона, общая сумма контрактов по ним составляет свыше 3 млн рублей.

Губернатор Орловской области Андрей Клычков ранее заявил, что областная столица не будет отказываться от празднования Нового года, чтобы сэкономленные деньги отправить на помощь военным. Это решение глава региона мотивировал в том числе тем, что семьи мобилизованных не должны оставаться без праздника, а дети без подарков.