Мэрия Орла направит более 3 млн рублей на новогоднее украшение города

icon 11/11/2022
icon 08:33
Важная новость
Мэрия Орла направит более 3 млн рублей на новогоднее украшение города

Автор:

Мэрия Орла направит сотни тысяч рублей на новогоднее украшение города. Информация содержится на официальном портале госзакупок.

Так, в рамках первого этапа на закупку новогоднего оформления областной столицы затратят 855 тыс. рублей. Согласно представленной документации, речь идет о монтаже и демонтаже фигур: домиков «Шале» в количестве 15 штук, световых фигур «Елка (падающая)» – 14 штук, арки «Звезда» - 1 штука, световая фигура «3D Звезда» - 9 штук.

В рамках второго этапа новогоднего оформления города направят 2,5 млн рублей. За эти деньги в Орле установят и украсят шесть новогодних елей, а также несколько композиций из лапника.

Напомним, в начале октября российские города один за другим стали отказываться от трат на новогодние торжества и украшения. Сэкономленые деньги власти планируют направить на нужды мобилизованных. 

Тогда же советник губернатора Орловской области Сергей Лежнев сообщал, что те 2 млн рублей, которые закладывались на новогодние траты в этом году, власти направят на помощь армии.

Кроме того, Лежнев заявлял, что гуляния и пляски на Новый год Орловщина устраивать не будет. При этом глава региона Андрей Клычков высказался против отмены новогодних мероприятий и отметил, что семьи мобилизованных имеют право на зимний праздник.