Лежнев подтвердил уход Максима Петрова из правительства Орловской области

icon 07/11/2022
icon 12:19
Важная новость
Лежнев подтвердил уход Максима Петрова из правительства Орловской области

Автор:

Советник орловского губернатора Сергей Лежнев сообщил корреспонденту «ОН», что руководитель регионального департамента промышленности и торговли Максим Петров написал заявление об увольнении.

Причем свой пост Петров покидает по личным причинам. Из правительства области он уходит в ближайшее время. Пока кандидатуры на его место нет. Другой источник, близкий к администрации губернатора Орловской области, в беседе с "ОН" отметил, что Петров перейдет на работу в Минпромторг. "За время работы с министерством наладил мосты, туда и идет", – сказал собеседник "ОН".

Отметим, что сам Максим Петров заявил, что продолжает работу в должности руководителя департамента промышленности и торговли Орловской области. По его утверждениям, слухи об увольнении появляются в СМИ регулярно.

Напомним, в феврале 2021 года Максим Петров был назначен временно исполняющим обязанности руководителя регионального департамента промышленности и торговли. А в сентябре 2021 года Петров официально стал его руководителем.

Отметим, что до Петрова департаментом промышленности руководил Геннадий Парахин, затем он возглавил Фонд  развития промышленности области. Однако в 2021 году его уволили. Во время совместной работы между Парахиным и Петровым неоднократно возникали конфликты.