«У одних Верхний Ларс, у других военкомат»: Владимир Строев о своей отправке в зону СВО

icon 20/10/2022
icon 18:00
Важная новость
«У одних Верхний Ларс, у других военкомат»: Владимир Строев о своей отправке в зону СВО

Автор:

20 октября зампредседателя орловского горсовета Владимир Строев объявил о том, что его призвали на военную службу в рамках частичной мобилизации. В зоне проведения СВО он будет служить в должности замкомандира полка по связи. В беседе с "Орловскими новостями" Строев рассказал о своем настрое и реакции на повестку.

По словам вице-спикера горсовета, к призыву он был готов, поэтому повестка его не испугала.

"Я же заканчивал Орловское военное училище в 1992 году, после этого 5,5 лет служил в Вооруженных силах. У меня есть военно-учетная специальность связиста и воинское звание - майор запаса. Это первая категория призыва, поэтому морально я был готов", - отметил Строев.

На сегодняшний день Строев уже прошел медкомиссию и готовится к отправке в воинскую часть.

"Вариантов было несколько: у одних это Верхний Ларс (КПП на границе России с Грузией - прим.ред.), а у других военкомат. Я свой выбор сделал. Завтра утром я должен быть в военкомате, чтобы получить необходимые документы и инструкции, затем уже отправлюсь на место дальнейших сборов", - поделился Строев.

Зампред орловского горсовета рассчитывает, что пробудет в зоне СВО 3-6 месяцев, после чего вернется обратно в Орел.

Напомним, Владимиру Строеву 51 год. В 1992 году он окончил Орловское высшее военное командное училище связи (ныне Академия ФСО). В 1999 году – Орловский филиал ВЗФЭИ. С 1992 по 1997 год проходил военную службу в Орле, ушел в запас в звании «капитан». Владимир Строев также является племянником экс-губернатора и бывшего председателя Совета Федерации Егора Строева.