Депутат Хинштейн назвал возможную причину ухода Владислава Малкина из прокуратуры

icon 14/10/2022
icon 14:40
Важная новость
Депутат Хинштейн назвал возможную причину ухода Владислава Малкина из прокуратуры

Автор:

Депутат Госдумы Александр Хинштейн назвал возможную причину отставки прокурора Владимирской области Владислава Малкина. Ранее он занимал должность прокурора Орловской области.

Как написал депутат в своем telegram-канале, "прокурора подвела страсть к фальсификациям". Как указывает Хинштейн, Малкин якобы, попал на своей служебной машине в ДТП в Москве. Произошедшее могло серьёзно "подмочить" репутацию правоохранителя, так как в столицу он ехал инкогнито, не получив разрешения от Генпрокуратуры на выезд. Ситуацию осложняет тот факт, что его уже ловили за несанкционированный выезд в Краснодар.

"В результате — прокурор уговорил сотрудников ГИБДД не оформлять ДТП и не направлять спецсообщения, обязательного в таких ситуациях, а сам перегнал разбитую машину во Владимир, где потребовал от подчинённых сфальсифицировать документы и отремонтировать ее за счёт других служебных авто", - пишет депутат.

В итоге, информация о фальсификациях дошла до Генпрокуратуры, что привело к увольнению Владислава Малкина "по собственному желанию". Также Хинштейн заявляет, что Владислав Малкин неоднократно фальсифицировал материалы и докладывал о нерешенных делах, как о решенных.

 По теме: «Если будет неотвратимость наказания, не будет и повторных преступлений». Чем нам запомнился прокурор Владислав Малкин