«Они вернутся и спросят, почему в тылу оскорбляли их жен». Остроушко раскритиковала советника губернатора за общение с орловцами

icon 29/09/2022
icon 17:35
Важная новость
«Они вернутся и спросят, почему в тылу оскорбляли их жен». Остроушко раскритиковала советника губернатора за общение с орловцами

Автор:

Журналистка и экс-депутат областного совета Валентина Острошуко вступилась за орловцев, которым советник губернатора Сергей Лежнев предложил «закрыть пасть» во время спора в соцсетях.

Началось все с того, что накануне вечером Лежнев опубликовал голосовое сообщение в своем телеграм-канале, в конце которого рассказал, как он сражается «с хохлами» в Instagram (сеть входит в структуру признанной экстремистской и запрещенной в России компании Meta). «Орловские новости» тоже об этом написали. А затем в комментариях под нашей публикацией в Telegram разразился спор. Некоторые подписчики раскритиковали советника губернатора: кто-то из них причислил его к «диванным войскам». В ответ Сергей Лежнев написал одной из участников спора «пасть закрой», а другой посоветовал обратиться в психиатрическую лечебницу.

Судя по всему, толчком для острой реакции Лежнева послужил один из комментариев, где подписчица написала в сторону чиновника: «Сказочный…».  «Я давно у вас заметил, как вы высказывайтесь по теме СВО», — также написал женщине Лежнев. Та лишь возразила: «Что вы заметили?? Я ни разу не высказывалась на тему СВО!». На это чиновник заявил, что женщина «переобувается. Ей на осталось ничего иного как написать: «Да вы с ума сошли…». Дальше к спору подключилась еще одна подписчица, Юлия Грачева, судя по ее постам, ее муж пошел добровольцем на СВО. Взаимные упреки вспыхнули с новой силой. 

В своем посте Валентина Остроушко осаждает советника губернатора. 

«Во-первых, что это за словарный запас у советника губернатора? А, товарищ Зюганов? — начала Остроушко. Она отметила, что Грачева всего-навсего просит, чтобы «орловская власть одела-обула орловский батальон…». Далее журналистка и экс-депутат, откуда чиновники могли бы взять на это деньги, в том числе напомнив о хищениях на строительстве мостов в Орле, а также о многомиллионной иномарке, которую правительству области подарил некий «орловский бизнес».

«Советник губернатора-коммуниста, жена воюющего на Донбассе контрактника, простые присоединившиеся к их "беседе " орловцы в телеграм- канале поговорили о власти, любви к Родине и спецоперации...Сейчас таких бесед хоть пруд пруди на просторах Интернета. Но если это просто люди - одно, и совсем другое - если с людьми вступает в диалог ( а в нашем случае принося в этот диалог ср..ч) государственная власть в лице самого близкого к губернатору человека», — пишет Остроушко.

А потом добавляет:  «Членов семьи воюющих мужиков он хочет отправить к психиатру, защищаемый ими простой народ за поддержку воинов - заставить замолчать... Отца-одиночку, воспитывающего сына- инвалида, он называет предателем Родины... В общем, рулит регионом от лица КПРФ. При этом вместе со своим патроном Клычковым они не воюют, а только помощь для воюющих с бизнеса собирают...А ещё Клычков советует предприятиям самим собирать своих сотрудников на войну... Удобная позиция... Но время диктует другие правила…».

Валентина Остроушко назвала чиновника «хамлом» и выразила уверенность в том, что он должен уйти. А потом, пишет она, «те, кто сейчас идут воевать, обязательно вернутся и спросят... Почему здесь, в тылу, оскорбляли их жён, почему не возвращали награбленное у народа, пока они воевали... А их товарищи отдавали свои жизни». 

Свой пост Остроушко завершает словами: «И лучше ФСБ с прокуратурой начать наводить порядок сейчас».