Парахин рассказал, что мобилизованным взять с собой в военкомат

icon 28/09/2022
icon 14:30
Важная новость
Парахин рассказал, что мобилизованным взять с собой в военкомат

Автор:

Мэр Орла Юрий Парахин рассказал, что мобилизованным взять с собой в военкомат. Пост он опубликовал на своей странице «ВКонтакте».

Так, Парахин отметил, что призванным следует взять с собой сухпаек на 1-2 суток, а также средство связи, причем разрешается только кнопочный телефон, и пауэрбэнк.

Мобилизованным также, как следует из списка Парахина, следует взять с собой туалетные принадлежности, аптечку (то, что нужно персонально, плюс перевязочные, обеззараживающие и кровоостанавливающие препараты).

«Теплая одежда, включая запас шерстяных носков и теплых стелек, термобельё, шапку или балаклаву, перчатки, надёжную обувь. Обмундирование выдаётся, но по желанию можно взять и что-то свое», - написал мэр.

Парахин также уточнил, что следует взять с собой спальник, туристический коврик, фонарик, батарейки, защитные очки, добавив, что список еще может быть дополнен.

При этом категорически запрещены алкоголь, охотничий нож и взрывоопасные вещества.

«Все, что возьмете с собой, должно компактно помещаться в дорожную сумку», - добавил мэр.

27 сентября из Орла в учебку во Владимирской области отправилась первая группа мобилизованных из областного центра и Орловского района. Причем резервисты только накануне сборов получили повестки.

Орловцы также предложили губернатору собирать донаты на нужды мобилизованных.