Жители Орла просят прокуратуру спасти их дом от капремонта

icon 28/09/2022
icon 10:50
Важная новость

В Орле жильцы дома по ул. Максима Горького, 22 обратились к региональным властям и прокуратуре области с просьбой спасти их дом от капремонта.

Видеообращение жителей появилось в группе «Граждане Орла». Орловцы сначала рассказали о капремонте, который начался в 2020 году. По их словам, подрядчик делал работы качественно. Однако работы прекратились.

После жалоб в разные инстанции ремонт продолжился с 1 июля 2021 года. Работы начались с фасада. По мнению жильцов, логично сначала было бы установить двери, окна и систему водоотвода.  Все это было предусмотрено контрактом.  Однако ремонт до сих пор не закончен.

«Входим в глубокую осень спустя два года работ. Но они не только не завершены, но и сделаны с грубыми нарушениями по вине подрядчика. Дождевая вода и снег льются прямо по стенам дома в подвал, учитывая, что дом уже успели покрасить и заштукатурить. После предыдущей зимы штукатурка на фасаде обвалилась. По прошествии двух лет мы, собственники квартир, убеждены, что виноват подрядчик и Фонд капремонта, который не контролировал эти работы», — сообщила жительница дома Юлия Теплякова.

Жители потребовали скорейшей смены подрядчика и завершения работ. Как отметили жильцы, если их требования не услышат, то они начнут проводить гражданские акции.

«Более того, мы оставляем за собой право вывесить масштабный баннер длиной в 22 метра с требованием к администрации области спасти наш дом», — заявила старшая по дому.