40 тысяч и список необходимых вещей: Клычков встретился с мобилизованными жителями и ответил на их вопросы

icon 27/09/2022
icon 20:49
Важная новость

Губернатор Орловской области Андрей Клычков сегодня встретился с первыми мобилизованными орловцами, которые отправляются к месту слаживания.

Глава региона заявил, что теперь вместе с повестками жителям будут направлять список необходимых вещей, которые нужно взять с собой. Также глава региона рассказал, какие выплаты получат мобилизованные в Орловской области на период, пока будут находиться в учебке.

 «Сначала подъемные 40 тысяч рублей, а затем зарплата 50 тысяч рублей за месяц», — отметил губернатор.

Во время общения с родственниками мобилизованных губернатор также предложил, чтобы орловцы, которые отправляются на фронт на Украину, сами выбрали из своих рядов человека, с которым будут контактировать чиновники на предмет оснащениях их необходимыми вещами.  

В России частичная мобилизация была объявлена 21 сентября. По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу призвать планируется 300 тысяч человек. В Орловской области повестки рассылать начали с воскресенья. Изначально губернатор заявил, что мобилизовывать будут жителей Орла, Орловского района, Ливен и Мценска. Сегодня он заявил, что пока повестки рассылаются только в Орле и Орловском районе.