Иконников назвал поджог здания администрации Орловской области терактом

icon 24/08/2022
icon 15:20
Важная новость
Иконников назвал поджог здания администрации Орловской области терактом

Автор:

Сенатор от Орловской области Василий Иконников в своем телеграм-канале прокомментировал ситуацию с поджогом здания областной администрации.

По мнению Иконникова, произошедший инцидент квалифицируется как акт терроризма.

"Украинский след наиболее вероятен. Если это так, в чем мало сомнений, то неонацистский режим в Киеве очередной раз подтверждает свою фашистскую сущность, окончательно превращая братскую Украину в террористическое государство. Мы это видим на Донбассе, где ежедневно гибнет мирное население под обстрелами ВСУ, в Запорожье, где непрекращающиеся обстрелы Запорожской атомной станции ставят мир на грань катастрофы, об это говорит убийство журналистки Дарьи Дугиной в Подмосковье, теракт в Орле…", - написал сенатор.

Еще по теме: поджигатель здания администрации Орловской области попал на видео

Лежнев рассказал подробности поджога здания администрации Орловской области

По словам коммуниста, областной комитет КПРФ осуждает терроризм. "Неонацисты в Киеве и их западные кукловоды давно перешли все «красные линии». Центры принятия решений Москве известны. Лишь решительный и твердый отпор может остановить их. У российского руководства достаточно сил и средств, чтобы привести неонацистов в чувство. Общество ожидает от властей активных действий", - заключил Иконников.

Напомним, утром 24 августа в Орле неизвестный бросил в центральный вход здания администрации Орловской области две бутылки с зажигательной смесью. По данному факту СУ СК региона возбудил уголовное дело. Поджигателя до сих пор не поймали.